ciclostoriche vintage 2019

Giro D'Italia D'Epoca 10 tappe

Ciclostoriche di Lombardia 10 tappe

Coppa Toscana Vintage 6 tappe

Eroica 

2019


DATA
MANIFESTAZIONE LUOGO
27 Gennaio L'Artica Lonigo (VI)
3 Marzo La Gibostorica  Castel Fiorentino (AR)
3 Marzo  L'Omino di Ferro  Cecina (LI)
10 Marzo Bassano Bike Vintage Bassano del Grappa (VT)
16 Marzo  Eroica South Africa   
22/23 Marzo La Classicissima  Da Binasco a Sanremo 
21/22/23 Gran Corsa  Milano -Sanremo
23 Marzo La Furiosa  Ferrara
24 Marzo La Lambrustorica Carpi (MO)
24 Marzo L'Ardita  Arezzo
24 Marzo Strade Bianche di Romagna Mordano (BO)
31 Marzo La Crennese Gallarate (VA)
7 Aprile  Eroica California   
13 Aprile  Orgoglio Pieghevole Lugo (RA)
14 Aprile  L'Etrusca Bolgheri e Castegneto (LI)
28 Aprile  La Leonessa  Pelago (FI)
28 Aprile  La Valentiniana  Piediluco - Terni 
28 Aprile  Nova Eroica  Buonconvento (SI)
5 Maggio  La 99 Curve Vintage  San Vincenzo (LI)
12 Maggio  La Ducale Vigevano (PV)
12 Maggio  La Maremmana  Castel Della Pescaia (GR)
19 Maggio  La Certosina  Galluzzo - Firenze 
19 Maggio  Retro Boschilonga  Uboldo (VA)
26 Maggio  Eroica Montalcino  Montalcino (SI)
26 Maggio  Nuragika  Ballao (CA)
26 Maggio  Tra Boschi e Castelli  Pagazzano (BG)
1/2- Giugno L'Alpina Dolomiti Passo Rolle (TN)
1 Giugno La Matta Noci (BA)
2 Giugno Eroica Japan  
2 Giugno La Canavesana  Ivrea (TO)
2 Giugno  Eroica Hispania   
2 Giugno  La Colli Brianzoli  Oreno Vimercate (MB)
2 Giugno  La Medicea  Carminiano (PO)
9 Giugno  La Franzacurta  Castegnato (BS)
9 Giugno  La Polverosa Montechiarugiolo (PR)
9 Giugno  Un Abbraccio Ai Sibillini Norcia (PG)
15/16 Giugno La Chianina  Marciano della Chiana (AR)
16 Giugno K2 Ciclostorica  Udine
16 Giugno L'Ambrosiana  Milano
23 Giugno  La Monsterrato Camagna Monferrato (AL)
23 Giugno  La Via Dei Carraresi  Cittadella (PD)
29 Giugno  Eroica Limburg   
30 Giugno La Mitica  Castellania (AL)
7 Luglio  La Cortonese  Cortona (AR)
7 Luglio  La Ghisallo  Magreglio (CO)
7 Luglio  La Langarola  Grinzane Cavour (CN)
13 Luglio  La Moserissima  Trento 
25 Agosto  La Belvedere Mendrisio (Svizzera) 
25 Agosto  La Scaligera  Soave (VR)
25 Agosto  La Vinaria  Motecarlo (LU)
25 Agosto  Sanvido Classic  Cesiomaggiore (BL)
1 Settembre  La Carrareccia  Bolsena (VT)
1 Settembre  La Mia Legnano  Legnano (MI)
7 Settembre  Eroica Dolomiti  San Candido (BZ) 
8 Settembre  La Colli Brda Classic  Cormons (GO)
8 Settembre  La Croda  Follina (VT)
8 Settembre  La Marzocchina  San Giovanni Valdarno (AR) 
8 Settembre  La Viscontea  Belgioioso (PV)
8 Settembre  Top Dolomites Granfondo Vintage  Madonna di Campiglio (TV)
15 Settembre  La Classica  Pinerolo (TO)
15 Settembre  La Malaventum  San Giovanni del Sannio (BN) 
15 Settembre  La Panoramica  Settimello (FI)
22 Settembre  La Franvcescana  Foligno (PG) 
29 Settembre  Francesco nei Sentieri  Perugia 
29 Settembre  La Superba  Nervi (GE)
6 Ottobre  L'Eroica  Gaiole (SI)
13 Ottobre  L'Imperiale  Via Appia (Roma)
20 Ottobre  La Lacustre  Marone (BS) 
27 Ottobre  L'Olimpica  Dossobuono (VR)
27 Ottobre  Trasimena  Castiglione del Lago (PG) 

 

Homepage gratis da Beepworld
 
L'autore di questa pagina è responsabile per il contenuto in modo esclusivo!
Per contattarlo utilizza questo form!